Unternehmen > Unser Team

UNSER TEAM

 

TEAMWORK WIRD BEI UNS GROßGESCHRIEBEN.

Durch unsere unterschiedlichen Interessen und Erfahrungen ergänzen wir uns ideal. Dabei setzen alle auf ihre individuellen Schwerpunkte ohne die Zusammenarbeit im Team aus den Augen zu verlieren.

 

Gegenseitige Unterstützung ist für uns selbstverständlich, sodass unsere Kunden vom geballten Team-Wissen profitieren.

So können wir die unterschiedlichsten Anfragen und Anliegen stets zuverlässig und kompetent bearbeiten.

 

Machen Sie sich doch einfach näher mit unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern bekannt.
Hier finden Sie bestimmt den passenden Spezialisten für Ihr ganz persönliches Anliegen.

MAKLERKONTOR GROSSRAUM CRAILSHEIM | Worthingtonstraße 8, 74564 Crailsheim

Heinz-Joachim Schneider

Gründer und Initiator von Maklerkontor Crailsheim
Fachberater für Finanzdienstleistung (IHK)

 

Spezialgebiete Geldanlagen | Betriebliche Altersvorsorge

 

Telefon 07951 | 295378

Mobil 0173 | 9455250

Fax 07951 | 295383

 

E-Mail j.schneider@maklerkontor-crailsheim.de

 

> PFLICHTINFORMATIONEN

Gudrun Schneider

Assistentin der Geschäftsleitung

 

Telefon 07951 | 295384

Fax 07951 | 295383

 

E-Mail g.schneider@maklerkontor-crailsheim.de

Maximilian Maile

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen | Ausbilder

 

Spezialgebiete Altersvorsorge | Berufsunfähigkeit

 

Telefon 07951 | 2972211

Mobil 0170 | 2414219

Fax 07951 | 295383

 

E-Mail m.maile@maklerkontor-crailsheim.de

 

> PFLICHTINFORMATIONEN

Gülsen Hanganu

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

 

Spezialgebiete Schwere Krankheiten | Berufsunfähigkeit

 

Telefon 07951 | 2799180

Mobil 0152 | 29272338

Fax 07951 | 295383

 

E-Mail g.hanganu@maklerkontor-crailsheim.de

 

> PFLICHTINFORMATIONEN

Waldemar Ludwig

Fachberater für Finanzdienstleistung (IHK)

 

Spezialgebiete Altersvorsorge | Absicherung der Arbeitskraft

 

Telefon 07951 | 278534

Mobil 0173 | 1928754

Fax 07951 | 295383

 

E-Mail w.ludwig@maklerkontor-crailsheim.de

 

> PFLICHTINFORMATIONEN

Waldemar Weiss

Fachwirt für Finanzdienstleistungen

 

Spezialgebiete Gewerbe- und Firmenkundenberatung

 

Telefon 07951 | 2799182

Mobil 0151 | 26012442

Fax 07951 | 295383

 

E-Mail w.weiss@maklerkontor-crailsheim.de

 

> PFLICHTINFORMATIONEN

MAKLERKONTOR GROSSRAUM CRAILSHEIM | Am Brünnele 23, 74564 Crailsheim

Anke Niebel

Fachwirtin für Finanzberatung (IHK)

 

Spezialgebiete Altersvorsorge | Geldanlagen | Sachversicherungen

 

Telefon 07951 | 2799299

Mobil 0157 | 33679270

Fax 07951 | 962189

 

E-Mail anke.niebel@maklerkontor-crailsheim.de

 

> PFLICHTINFORMATIONEN

MAKLERKONTOR GROSSRAUM CRAILSHEIM | Schulstraße 24, 74599 Wallhausen

Jens Sturek

Fachwirt für Finanzberatung (IHK)

 

Spezialgebiete Spezialist für den öffentlichen Dienst |
staatl. geförderte Altersvorsorge | Kapitalanlagen | Kostenminimierung

 

Telefon 07955 | 7806

Fax 07951 | 295383

 

E-Mail j.sturek@maklerkontor-crailsheim.de

 

> PFLICHTINFORMATIONEN

MAKLERKONTOR GROSSRAUM CRAILSHEIM | Neumorgenweg 20, 91550 Dinkelsbühl

Manfred Blank

Fachberater für Finanzdienstleistung (IHK)

 

Spezialgebiete Private Krankenzusatzversicherung | Altersvorsorge | Kapitalanlagen

 

Telefon 09851 | 555225

Mobil 0174 | 9861684

 

E-Mail m.blank@maklerkontor-crailsheim.de

 

> PFLICHTINFORMATIONEN

MAKLERKONTOR GROSSRAUM CRAILSHEIM | Uhlandstraße 35, 73460 Hüttlingen

Josef Müller

Versicherungsmakler

 

Spezialgebiete Private Krankenversicherung |
Pflege- und Absicherung der Generation 50+

 

Telefon 07361 | 8132011

Mobil 0170 | 4400985

 

E-Mail j.mueller@maklerkontor-crailsheim.de

 

> PFLICHTINFORMATIONEN

MAKLERKONTOR GROSSRAUM NÜRNBERG | Grenzstr. 22, 90513 Zirndorf

Michaela Meiert

Certified Financial Planner (CFP)

Versicherungskauffrau

 

Spezialgebiete Geldanlagen

 

Telefon 0911 | 49012388

Mobil 0163 | 5494298

 

E-Mail michaela.meiert@gmail.com

 

> PFLICHTINFORMATIONEN

KOOPERATIONSPARTNER

Olaf Lehmann

Externer Berater für die Bereiche Ruhestandsplanung und Altersvorsorge

 

Adresse Pirolstr.9, 26676 Barßel

Telefon 04499 | 922936 oder 04499 | 918275

Mobil 0174 | 9588488

Fax 04499 | 922937

 

E-Mail o.lehmann@maklerkontor-lehmann.de

Bernhard Bardon

BEMEDIA-Crailsheim | Network Solutions

 

IT-Lösungen und Beratung in Kooperation mit dem Maklerkontor Crailsheim

 

Adresse Heinrich-Krauß-Str. 8, 74564 Crailsheim

Telefon 07951 | 2799893

Fax 07951 | 2799894

 

E-Mail info@bemedia-crailsheim.de

Homepage www.bemedia-crailsheim.de

Antonia Kranz

staatlich geprüfte Grafik-Designerin |
Bachelor in Mediadesign | Master in Kommunikationsdesign

 

E-Mail a.kranz@maklerkontor-crailsheim.de

NACH OBEN